Главная  /  Новости  /  Образование  /  В ЧГУ им. И.Н. Ульянова открылся центр компетенций «Россия – страна возможностей»

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова открылся центр компетенций «Россия – страна возможностей»

24.08.2022

«Россия – страна возможностей». Так называется центр компетенций, которые открываются в разных уголках нашей необъятной страны. Сегодня он открылся в Чувашском государственном университет им. Ульянова. Центр объединил молодежь, руководителей предприятий и сотрудников региональных структур власти.

Этот центр поможет детям республики еще со школьной скамьи выбрать профессию и освоить понравившееся дело.

ОКСАНА АЧКАСОВА: «С одной стороны, это помогает студентам дальше развиваться и становиться более профессиональными, работодателям позволяет посмотреть на студентов с другой стороны и получить именно тех, кто им интересен с точки зрения их оценки и профессиональных навыков, а вузам позволяет готовить более профессиональных, более интересных людей, которые готовы к реальной жизни и смогут применить эти навыки потом на работе».

Глава республики Олег Николаев рассказал о взаимодействии с АНО «Россия – страна возможностей».

– Взаимодействуем прежде всего в плане максимального использования всех тех ресурсов, которые есть у «Россия – страна возможностей», тех наработанных компетенций, которые уже сконцентрированы и определенным образом организованы на платформе. В Центре компетенций студенты будут проходить диагностику лидерских и управленческих навыков. Они получат оценку эмоционального интеллекта, направленности на результат, способности к анализу информации и принятию решений и многих других качеств и навыков.

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВ: «То, чем вы занимаетесь сегодня, почему вы здесь и сейчас, это повышает ваши шансы в жизни по карьерной лестнице. Поэтому я думаю, что мы сегодня проведем этот день и последующие дни для гостей и факультетов наших чувашских вузов с большим интересом и с большой пользой».

«Главное – относиться к выбранному направлению с любовью», – отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков.

АНАТОЛИЙ АКСАКОВ: «Я вас призываю, пользуясь этой возможностью, как раз относиться с любовью к тому делу, которое вы выбрали и очень бережно его приумножать, развивать, делать качественно. Благодаря этому приносить свою часть величия нашей великой стране».

На площадке «Россия – страна возможностей» реализуется 26 программ. У каждой из них – реальная польза для дальнейшего развития и совершенствования. В настоящее время в 26 российских регионах открыты 54 центра компетенций, в этом году планируют создать еще 30.

http://www.ntrk21.ru.