Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В честь героя установили мемориальную доску

В честь героя установили мемориальную доску

Категории: Партнерам и Ректор.

20 мая ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров принял участие в торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски в честь выпускника СОШ № 39 г. Чебоксары Дмитрия Александровича Волкова, героически погибшего при выполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции.

В церемонии приняли участие родные героя – мать Н.И. Волкова, вдова погибшего Е.Ф. Волкова и другие родственники; начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами Военного комиссариата Чувашской Республики С.Н. Пласкин, старший инспектор Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике Е.А. Салюков, начальник Управления образования администрации города Чебоксары А.П. Лукшин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов М.Н. Гребенкин; председатель Совета ветеранов спецподразделений, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, полковник Ю.И. Григорьев.

Право открыть мемориальную доску предоставили начальнику Управления образования администрации города Чебоксары А.П. Лукшину, директору школы О.И. Даниловой и матери Д.А. Волкова Н.И. Волковой.

Мемориальная доска – это символ памяти и скорби о погибших военнослужащих, который будет служить напоминанием о том, что их подвиги никогда не будут забыты.