Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  В честь Дня воинской славы России

В честь Дня воинской славы России

29.01.2022

В День воинской славы России – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками в Чувашском госуниверситете прошел цикл мероприятий под общим названием «900 легендарных дней».

Участниками онлайн-конкурса чтецов «Блокадный Ленинград» стали студенты юридического, историко-географического факультета и факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

На экономическом факультете для студентов среднего профессионального образования прошла акция памяти «Блокадный хлеб». Участники вспомнили ключевые исторические моменты, посмотрели видео воспоминаний детей, выживших в период блокады. Занятие завершилось увлекательной игрой, посвященной событиям войны.

В корпусе «Г» для студентов университета был организован исторический квест «Блокадный Ленинград». Команды по заранее спланированному маршруту преодолели захватывающие станции, на каждой остановке в игровой форме отвечали на вопросы по истории блокады Ленинграда. В квесте приняли участие 45 студентов. Победителями стали:

1 место – команда «Умнички и Умник»;

2 место – команда «Обояшки».

3 место – команда «Прочерк».

В увлекательном формате студенческая молодежь университета изучила основные события блокады Ленинграда.