Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чебоксарах состоялся Бал для добровольцев в сфере здравоохранения

В Чебоксарах состоялся Бал для добровольцев в сфере здравоохранения

07.12.2022
Категории: Студентам.

6 декабря в Конгресс-отеле «Россия» (г. Чебоксары, ул. Гагарина, 34) состоялся «Бал волонтеров-медиков» – торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев, участниками которого стали 100 человек. Организатором мероприятия является Чувашское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики».

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности Движения в 2022 году, добровольцы и партнеры организации получили благодарности за активную деятельность по развитию медицинского добровольчества, оценены результаты работы и намечены планы на предстоящий год.

Присутствовала на торжественном мероприятии и поздравила волонтеров с успешным завершением года, а также вручила благодарности Министерства здравоохранения Чувашской Республики самым активным добровольцам начальник отдела правового обеспечения и организационной работы Минздрава Чувашии Ольга Борисовна Петрова.

Члены регионального отделения волонтеров-медиков также были награждены благодарностями Министерства образования и молодежной политики, Окружного координатора волонтеров-медиков ПФО и благодарностями за вклад в развитие добровольчества в регионе.

«Нам очень важен каждый наш волонтер, каждый наш партнер, потому что Движение – это люди, которые его создают, только благодаря людям, вносящим вклад в него, Движение развивается и растет с каждым годом, и мы можем раз за разом отмечать, насколько мы продвинулись вперед. Именно поэтому для нас особо важно отметить и поблагодарить всех, кто активно связывает свою жизнь с волонтерством в сфере охраны здоровья» – отметил координатор регионального отделения Игорь Филиппов на торжественном мероприятии и пожелал волонтерам сохранить энтузиазм и продолжить активную деятельность в предстоящем году.

Справочно:

Бал состоялся в рамках реализации проекта «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской Республике», поддержанного Фондом президентских грантов в 2022 году.

Контактные данные:

Филиппов Игорь Юрьевич, координатор регионального отделения, +7-908-308-18-25, chuv@volmedic.com;
Антонова Елена Сергеевна, начальник отдела событийного и немедицинского волонтерства ЧРО ВОД «Волонтеры-медики», +7-996-949-20-10.