Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В Чебоксарах прошел сеанс одновременной игры с Анатолием Карповым

В Чебоксарах прошел сеанс одновременной игры с Анатолием Карповым

Категории: Спорт / Здоровье.

Почетный доктор Чувашского госуниверситета, 12 чемпион мира по шахматам, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Карпов в Чебоксарах провел сеанс одновременной игры.

Такой подарок любителям интеллектуальной игры республики  в год своего 30-ти летия сделало научно-производственное предприятие «Экра».

Мир шахмат подобен космосу, его пространство безгранично как в информационном, так и интеллектуальном плане. И весьма символично, сто сеанс одновременной игры прошел накануне Дня космонавтики.

Как и в отряд космонавтов, участники сеанса одновременной игры с 12 чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым прошли серьезный отбор. Ведь каждый из 14 участников «партии с чемпионом» защищал спортивную честь республики.

Инженерный корпус Чувашии представляли сотрудники научно-производственного предприятия «Экра»: генеральный директор Константин Дони и конструктор Татьяна Поклакова.

«Экровцы» достойно провели свои партии. Дольше всех сумела продержаться инженер-конструктор предприятия Татьяна Поклакова.

Лучший результат показал  восьмилетний  чебоксарец Платон Разумовский. Со слов Анатолия Карпова, у победителя первенства республики среди мальчиков и девочек  был шанс записать на свой счет даже победу. В ходе визита Анатолия Карпова  в Чувашию была достигнута договоренность об открытии на предприятии «Экра» шахматной школы, которую будет курировать чемпион.