Главная  /  Новости  /  Культура  /  В Чебоксарах пройдет молодежный фестиваль авторской песни “Исполняй”

В Чебоксарах пройдет молодежный фестиваль авторской песни “Исполняй”

Категории: Культура.

Открыть новые таланты. 21 ноября в Чебоксарах в рамках “Российской студенческой весны” пройдет Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни “Исполняй”.

Для многих студентов проект такого уровня может стать серьезным шагом в развитии творческой карьеры.

“Исполняй”- это новый проект студвесны, в нем примут участие 50 вокалистов, они исполнят песни собственного сочинения и продемонстрируют свое музыкальное творчество.

Цель фестиваля – помочь начинающим вокалистам раскрыть свои таланты, получить опыт, а также обрести новую аудиторию поклонников.

В фестивале намерены принять участие и наши исполнители. Вокальный дуэт “Калина”- студентки четвертого курса Чувашского госуниверситета. В прошлом году дуэт стал призером Всероссийского проекта “Универвидение”. И сейчас вокалистки активно готовятся ко Всероссийскому конкурсу “Исполняй”.

– Жанр авторской песни, он не простой. Мы много поем, берем композиции уже существующие, но чтобы создать что-то новое, для этого нужно время, особое вдохновение, но и хочется, чтобы материал был качественный. Самое главное, чтобы он нравился нам, понравился нашим слушателям, зрителям, чтобы это было своего рода визитной карточкой, – сказала студентка 4 курса ЧГУ имени Ульянова  Валентина Кокотанова.