Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В Чебоксарах проходит первенство Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу

В Чебоксарах проходит первенство Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу

02.10.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

На этом турнире цена победы – путевка в финал первенства России. Так, наставникам ребят чаще приходится сдерживать своих подопечных, рвущихся в ринг. Излишняя нервозность чаще играет в минус. В этом боксеры сборной Чувашии убедились уже после второго круга состязаний. Из 29 хозяев ринга, заявленных на юношеском и юниорском первенствах, до стадии четвертьфинала дошли лишь двое.

 – Надо больше тренироваться, – уверен тренер юношеской сборной Чувашской Республики по боксу Сергей Черкашин.

Сегодня бои продолжат чебоксарец Матвей Маковей и Александр Гаас из Канаша. Самый титулованный в чувашской двойке – Матвей Маковей (он в красной майке). В активе подопечного Руслана Жумсакова более 60 боев и только два поражения.

– Боксеры очень сильные, – отметил член юношеской сборной Чувашской Республики по боксу Матвей Маковей.

Своего старшего коллегу активно поддерживают юные боксеры. Ребята хоть и делают только первые шаги и удары, но уже понимают: для того, чтобы стать мастером «кожаной перчатки» – хорошей физподготовки мало, надо знать и теорию.

По данным министерства спорта в 16 профильных отделениях в районах и городах Чувашии боксом занимаются порядка трёх с половиной тысяч человек.

https://chgtrk.ru.