Главная  /  Новости  /  Университет  /  В Чебоксарах приступили к приемке образовательных организаций к новому учебному году

12.08.2020
Категории: Университет.

Вот уже вторую неделю по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии проходит приемка учреждений образования к новому учебному году.

В первую очередь специалисты проверили школы, учреждения дополнительного образования детей, а затем детские сады.

Сегодня, 12 августа, в Московском районе г. Чебоксары началась приемка образовательных организаций, вузов и ссузов. В состав комиссии вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Чувашского территориального отделения Приволжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

Межведомственная комиссия посетила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова. Здесь, как и во всех организациях региона, соблюдают санитарно-гигиенические нормы, масочный режим, при входе измеряют температуру тела, ведут фильтр здоровья.

В частности, специалисты побывали в корпусе «С», где обучаются будущие служители медицины. В 2019 году корпус обновился благодаря капитальному ремонту здания. Как отмечает декан медицинского факультета Валентина Диомидова, созданы отличные условия для занятий: аудитории оснащены мультимедийным оборудованием, закуплена мебель и многое другое.

Перед началом работы с напутственным словом выступили заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии Елена Романова и проректор по административно-хозяйственной работе университета Александр Николаев.

Затем осмотрены учебные аудитории, лаборатории, гардеробная, комиссия ознакомилась с механизмом работы пожарно-охранной сигнализации, видеонаблюдения, с тем, как реализуется в университете государственная программа «Доступная среда».

Особое внимание, как правило, в подобных мероприятиях уделяется охране труда, антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, подготовке к предстоящему отопительному сезону и соблюдению санитарно-гигиенических рекомендаций.