Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чебоксарах подвели итоги конкурса “Знатоки фондового рынка”

В Чебоксарах подвели итоги конкурса “Знатоки фондового рынка”

06.03.2021
Категории: Студентам.

Конкурс был проведен среди студентов ВУЗов по инициативе депутата Государственной Думы Анатолия Аксакова. 144 человека приняли участие в тестировании, после которого учащиеся с лучшими результатами были допущены ко II этапу – написанию эссе.

На рассмотрение жюри в период с 30 января по 20 февраля было представлено 29 работ, тематика которых отражает практические вопросы инвестирования на фондовом рынке. Для избежания недоразумений и предвзятости при оценке эссе все персональные данные участников были зашифрованы и работы направлены членам жюри под кодовыми номерами. По результатам рассмотрения работ первые три места достались студентам Чувашского госуниверситета, а четвертое место поделили учащиеся аграрного университета (ЧГАУ) и Чебоксарского политеха. Анатолий Аксаков отметил, что быть финансово грамотным важно в любых сферах деятельности, пригодиться это может и в работе, и даже в семейной жизни.

– Тут же сегодня я объявляю новый конкурс. Был конкурс “Знатоки фондового рынка”, теперь мы сегодня объявляем конкурс, который пройдет в течение текущего месяца, и он называется “Знатоки страхового рынка” . Приглашаю вас всех вовлечься в этот конкурс, там тоже будут хорошие призы, – рассказал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков.

https://chgtrk.ru