Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В Чебоксарах определят сильнейший танцевальный коллектив страны

В Чебоксарах определят сильнейший танцевальный коллектив страны

25.11.2022

На сцене ДК ЧГУ выясняют, кто получит звание самого яркого танцевального студенческого коллектива страны. 12 сильнейших команд принимают участие в проекте “В Движении”, который реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы “Россия – страна возможностей”.

“Раскрой свой потанцевал!” под таким девизом конкурс собрал в Чебоксарах представителей лучших студенческих коллективов.

Участники – со всей России, на состязание было прислано 104 заявки из 55 регионов страны. К участию отобрали 12 команд. В первый день оценивались визитки. После первых оценок – жеребьевка. Только на домашних заготовках конкурс не выиграть. Вместе с великолепной шестеркой экспертов, которые по совместительству и члены жюри – ребята подготовили новый номер. За одну ночь. На новую музыкальную композицию, под которую еще ни разу не танцевали.

– Я впервые вижу в России такой формат. Мне кажется, что для ребят это очень классный экспириенс – за ночь придумать постановку. Это очень круто, это заряжает, – сказал хореограф-режиссер, член жюри, Тимофей Пендик.

Сегодня на втором отборочном туре жюри выберет по оценкам 5 команд-финалистов, 6-ой коллектив попадет в шоу, если станет победителем зрительского голосования. В субботу назовут имя сильнейшего коллектива страны.

Танцевальную битву можно увидеть сегодня и завтра вживую, вход на выступления свободный. Или наблюдать за развитием событий и тем, кому улыбается фортуна в прямом эфире в группе Дворца Культуры ЧГУ и Российской студенческой весны.

https://chgtrk.ru.