Главная  /  Новости  /  Ректор  /  В Чебоксарах чествовали лучших учителей года

В Чебоксарах чествовали лучших учителей года

Категории: Ректор и Сотрудникам.

30 марта в Большом зале администрации г. Чебоксары подвели итоги городского этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2021». Победителей и призеров поздравили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Аршинова, глава  города Чебоксары О.И. Кортунов, председатель Союза женщин Чувашии  Н.А. Николаева, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, директор гимназии №5 Чебоксар И.В. Исаева.

В своем выступлении ректор ЧувГУ А.Ю. Александров отметил: «Ежегодно лауреатами конкурса «Учитель года» как муниципального, так и республиканского уровней становятся выпускники нашего вуза.  Многие из них становятся победителями конкурса. Это говорит о том, что они получают хорошее сочетание классического университетского образования и педагогических компетенций. Мы видим, что педагогический труд со временем не становится проще. Ведь подготовка выпускника для успешной учебы в ведущих университетах – это серьезный вызов именно школьному учителю. И такие конкурсы дают возможность выявить педагогов, эффективно использующих современные методики обучения».

По итогам городского этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2021» первое место присуждено учителю начальных классов СОШ №59 Марине Макшановой. Второе место у учителя чувашского языка и литературы школы №33 Ирины Диаровой, третье – у учителя английского языка Кадетской школы Зинаиды Егоровой. Городской этап конкурса «Учитель года»  также выявил самых креативных и творческих учителей. В номинации «Педагог – профессионал – 2021» первое место досталось музыкальному руководителю МБДОУ «Детский сад №3» Евгении Ширтановой. В конкурсе «Самый классный классный – 2021» первое место отдано Ксении Коллэ, учителю математики и информатики гимназии №1.  А в номинации «Социальный педагог – 2021» победителем признана Алина Иванова из СОШ №45. «Воспитателем года – 2021» стала Марина Данилова из детского сада № 185.