Главная  /  Новости  /  Образование  /  В апреле 144 студента ЧувГУ приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

Категории: Образование.

16 золотых, 25 серебряных и 46 бронзовых сертификатов получили по итогам Федерального интернет-экзамена (ФИЭБ) студенты Чувашского госуниверситета. Высокие результаты показали студенты факультетов прикладной математики, физики и информационных технологий, энергетики и электротехники, управления и социальных технологий, строительного факультета. Не сдавших, как и в предыдущий год, среди студентов ЧувГУ не оказалось. Все участники получили сертификаты.

ФИЭБ – это внешняя независимая оценка качества подготовки студентов, их знаний и навыков. В 2021 году экзамен сдавали 93 человека, а в 2022 количество участников увеличилось почти вдвое.

В мае стартовал первый этап проекта «Ректорское тестирование» в рамках проведения внутренней независимой оценки качества подготовки обучающихся, цель которого – вывить «узкие места» при подготовке специалистов.

За 2 месяца Ректорское тестирование пройдут 1893 студента из 144 групп восьми факультетов: историко-географического, иностранных языков, химико-фармацевтического, радиоэлектроники и автоматики, управления и социальных технологий, русской и чувашской филологии и журналистики, медицинского, машиностроительного.

Ректорское тестирование проводится в дистанционной системе обучения университета в системе LMS Moodle, с использованием оценочных материалов, разработанных преподавателями университета.

Тест состоит из 30 вопросов, включающих несколько дисциплин, формирующих конкретную компетенцию, на ответы дается 60 минут. Система сама выбирает вопросы, предугадать их невозможно. Во время тестирования студенты выполняют теоретические и практические кейс-задания в интерактивной форме.

СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА