Главная  /  Новости  /  Международное  /  Узбекскому культурному центру в Чувашской Республике – пятнадцать лет

Узбекскому культурному центру в Чувашской Республике – пятнадцать лет

Категории: Международное.

Студенты Чувашского госуниверситета из Узбекистана стали полноправными и активными участниками юбилейного мероприятия, которое прошло в Доме дружбы народов. Здесь отметили 15-летие Узбекского культурного центра в Чувашской Республике.

В адрес организации прозвучали поздравления от председателя Госсовета Чувашии, руководителя Ассамблеи народов Чувашии Леонида Черкесова, заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгия Богуславского, генерального консула Республики Узбекистан в г. Казани Фариддина Насриева.

Весь вечер в Доме дружбы народов Чувашской Республики звучали песни на узбекском языке, самобытная инструментальная музыка и чарующие мелодии солнечного Узбекистана. Студенты университета были ведущими праздничного мероприятия. Они также исполняли народные песни и прочитали стихотворения великих узбекских поэтов.