Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Увидеть радость в глазах детей – это счастье!

Увидеть радость в глазах детей – это счастье!

29.11.2022

Проект «Радость детства» студентов Чувашского госуниверситета поддержан грантом Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Он направлен на психологическую реабилитацию детей, находящихся на длительном круглосуточном стационарном лечении.

Было организовано обучение волонтеров по темам «Особенности общения с детьми, находящимися на длительном круглосуточном стационарном лечении», «Интерактивные занятия как помощь в психологической разгрузке детей» и “Деонтология в педиатрии” и дополнительное занятие с психологом.

Волонтеры провели 15 выходов в Республиканскую детскую клиническую больницу, Центральную районную больницу Алатырского района, Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр, организовали досуговую программу для детей в костюмах популярных персонажей из мультфильмов. Дети получали подарки: альбом для рисования, цветные и грифельные карандаши, ручку и книжку про соблюдение личной гигиены.

«Увидеть радость в глазах детей – это счастье! Мы побывали в разных больницах, играли с детьми. Их эмоции заставляли нас еще больше радовать прекрасных детишек, которые не имеют возможности выйти на улицу, поиграть, побегать», – поделилась руководитель проекта Дарья Спиридонова.