Главная  /  Новости  /  Международное  /  Успешно завершился 25-й выпуск иностранных студентов, получивших дипломы Чувашского государственного университета

22.07.2022
Категории: Международное.

Ровно четверть века назад, в 1997 году, в Чувашском госуниверситете состоялся первый выпуск иностранных студентов, обучавшихся по специальности «Стоматология». На сегодняшний день общее число иностранных выпускников университета уже перевалило за тысячу человек. Большинство из них уже не первое десятилетие успешно работает в зарубежных странах.

В 2022 году более 270 иностранных граждан после завершения полного курса обучения получили диплом Чувашского государственного университета. В их числе выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры, обучавшиеся на 11 факультетах.

Среди них – представители 30 зарубежных стран –  в числе которых – Туркмения, Таджикистан, Египет, Индия, Узбекистан, Ирак, Тунис, а также Белоруссия, Латвия, Грузия, Израиль.

Отрадно, что четыре иностранных выпускника в этом году получили дипломы с отличием. Это -выпускник медицинского факультета Асанов Давид Ширин угли (Узбекистан), выпускник химико-фармацевтического факультета Эльван Абдельрахман Хассан Махмуд Мохамед (Египет), выпускник факультета информатики и вычислительной техники Матякубов Маруф (Туркменистан), выпускник факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Афанасьев Никита Сергеевич (Казахстан).

Еще раз от всей души поздравляем выпускников и желаем им успешной реализации в профессиональной сфере!