Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Уроки профессионального мастерства

Уроки профессионального мастерства

18.09.2020

17 сентября преподаватели Чувашского госуниверситета провели уроки профессионального мастерства для будущих выпускников  чебоксарской школы № 64 в рамках фестиваля профессий, приуроченного к финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Одна половина класса изучила метод дактилоскопирования и проводила криминалистическое исследование следов на уроке профмастерства по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)». Наставник ребят, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Семенова Надежда Владиславовна познакомила ребят с профессией «стража правопорядка», навыками выявления и фиксации следов преступлений, проведения дактилоскопии.

Вторая половина класса побывала на практическом мероприятии по компетенции «Графический дизайн». Наставник одиннадцатиклассников, старший преподаватель кафедры компьютерных технологий Павлов Виталий Петрович, продемонстрировал возможности современных графических программ на основе программы SketchbookPro. На уроке профессионального мастерства каждый из детей попробовал воспроизвести предложенный шаблон или проявить фантазию, нарисовав собственный макет с помощью графического планшета.

В конце уроков ребята отметили, что еще больше заинтересовались выбранными ими компетенциями и хотят дальше развиваться в этих сферах.