Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Управление Росреестра по Чувашии высоко оценило исследования обучающихся Чувашского госуниверситета

Управление Росреестра по Чувашии высоко оценило исследования обучающихся Чувашского госуниверситета

25.11.2020
Категории: Студентам.

На заседании Общественного совета Управлении Росреестра по Чувашии состоялось награждение студентов Чувашского госуниверситета за победу в конкурсе на лучшую работу по вопросам недвижимости и инфраструктуры пространственных данных.

Конкурс среди студентов вузов республики был объявлен в середине мая. В течение двух месяцев ребятам предстояло подготовить научно-исследовательскую работу по одному из направлений деятельности Росреестра. Темы были самые разнообразные и актуальные. Например, Полина Яковлева – студентка 2 курса магистратуры юридического факультета ЧувГУ подняла вопросы муниципального и общественного контроля в сфере использования и охраны земель. Исследование по достоинству признано самой лучшей.

Анастасия Анисимова – студентка 4 курса  юридического факультета нашего вуза свою научную работу посвятила проблемам аренды земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Ей присуждено второе место.

Тройку лидеров замкнул Сергей Афанасьев – студент 4 курса историко-географического факультета ЧувГУ. Он провел сравнительный анализ технологии и экономической эффективности выполнения земельно-кадастровых работ методами наземной и воздушной съемки.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяны Васильевой, в этом году очень сложно было определить победителей в конкурсе. Студенты серьезно подошли к изучению выбранной темы – всесторонне и объективно. Было исследовано и проанализировано законодательство разных уровней, приведены примеры из судебной практики. Все это сделало научные работы интересными и познавательными.