Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетская суббота»: старшеклассники и педагоги ознакомились с воспоминаниями строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

19.05.2021

15 мая прошла заключительная в этом учебном году «университетская суббота» для старшеклассников и педагогов школ. Открытая научно-популярная лекция была посвящена устной истории и проведена на вебинарной платформе Чувашского госуниверситета.

Со спецификой устной истории участников вебинара ознакомила научный руководитель Центра устной истории, доктор исторических наук, профессор кафедры истории и культуры зарубежных стран Т.Н. Иванова. Татьяна Николаевна рассказала об основных этапах проведения исследований по методу устной истории, о видах и приемах интервью. Затем слушатели ознакомились с воспоминаниями строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.