Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  “Университетская суббота” для учителей

“Университетская суббота” для учителей

19.10.2021

6 октября в главном корпусе ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошла «университетская суббота» для учителей-филологов г. Чебоксары и Новочебоксарска.

Лекция была посвящена изменениям в ЕГЭ по литературе в 2022 году. Председатель республиканской комиссии ЕГЭ по литературе, доцент кафедры русского языка и литературы ЧГУ, О.К. Евдокимова, охарактеризовав итоги 2021 года в Чувашии по предмету, подробно остановилась на тех изменениях, которые ожидаются в 2022 году в ЕГЭ по литературе. В ходе лекции были проанализированы более подробно Кодификатор к демоверсии 2022, а также Критерии оценивания сопоставительных заданий (6 и 11 в соответствии с новой структурой) и сочинения (12.1-5). После лекции учителя смогли пообщаться с лектором и задать интересующие их вопросы как по изменениям в ЕГЭ по литературе, так и по особенностям подготовки школьников в контексте ожидаемых изменений.