Главная  /  Новости  /  Культура  /  Университет распахнул первокурсникам двери в большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений

01.09.2020

В необычном формате прошел в этом году День знаний в Чувашском госуниверситете. Основной площадкой праздника стала сцена Дворца культуры со светодиодным экраном. В актовых залах корпуса «Г» и медицинского факультета, аудиториях факультетов были установлены экраны для трансляции праздника. На площадках работали представители студенческого совета, профкома обучающихся, Дворца культуры, студенческого научного общества, спортивного и туристического клуба.

Со сцены Дворца культуры первокурсников поздравили ректор университета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.Ю. Александров, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Г. Аксаков, А.И. Аршинова, И.Ю. Моляков.

Был организован телемост с врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаевым из Козловки, где открывали новую общеобразовательную школу.

Делегация обучающихся университета направилась на торжественное возложение цветов к Монументу дружбы студентов всех национальностей и к памятнику великому чувашскому просветителю И.Я. Яковлеву. Новоиспеченным первокурсникам вручили главные символы начала учебного годы – студенческий билет и ключ знаний. Трое из первокурсников, имеющие высокие баллы ЕГЭ, победители и призеры олимпиад получили первые студенческие билеты. «Созвездие студенческих возможностей», концертная программа – презентация творческих групп ДК ЧувГУ помогли первокурсникам ознакомиться со студенческими объединениями университета .

После торжественной части праздника Дня знаний на факультетах прошли организационные встречи и вручили студенческие билеты.