Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Университет помогает школьникам

Университет помогает школьникам

29.09.2020

28 сентября на экономическом факультете Чувашского госуниверситета прошли практические занятия в рамках проекта по ранней профориентации «Билет в будущее».

Девятиклассники из чебоксарской школы №48 ознакомились с государственной и муниципальной службой на пробе по компетенции «Специалист государственного и муниципального управления». Наставник проекта старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и региональной экономики И.А. Васильева рассказала об особенностях работы государственного служащего, о том, какими качествами, знаниями и навыками он должен обладать. Ребята смогли применить полученные знания на практике, решая непростые задачи, с которыми сталкиваются государственные служащие каждый день.

Старшеклассники школ №48 и №45 посетили профессиональные пробы по компетенции «Интернет маркетинг». В качестве наставника выступила старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Е.В. Бабешкова. Она продемонстрировала ребятам, что такое современный интернет маркетинг, рассказала о его структуре и способах продвижения продукта в интернете. Учениками был рассмотрен один из способов продвижения в интернете – e-mail рассылки. Были изучены виды рассылок, после чего ребята смогли сами создать триггерную рассылку с помощью специальных сервисов.