Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Университет помогает педагогам школ знакомиться с производством

Университет помогает педагогам школ знакомиться с производством

30.03.2021

В завершение весенних каникул для участников проекта «Педагоги – на производство» Центром профориентации ЧувГУ были организованы три экскурсии на ведущие предприятия Чувашской Республики: ООО НПП «ЭКРА», АО «ЭЛАРА», ООО «НПП Бреслер».

26 марта экскурсию по научно-производственному предприятию «ЭКРА» для учителей школ №3, 18, 22, 24, 30, 61 и гимназии №4 г. Чебоксары провел руководитель проекта «Промышленный туризм» Е.В. Швейгерт. Педагоги узнали об особенностях деятельности предприятия, инновационных разработках, о возможностях прохождения практики и перспективах карьерного роста. Учителя также побывали на испытательном полигоне «Цифровая подстанция», получили ответы на интересующие их вопросы.

В тот же день учителя чебоксарских школ №1, 3, 24, 30, 43, 49, 59, 61, 62 побывали на АО «НПК «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко». Вместе с координатором профориентационной работы факультета радиоэлектроники и автоматики А.Г. Чертановским педагоги посетили музей и производственные цеха предприятия, где им продемонстрировали современные технологии, применяемые при производстве электронных и электротехнических изделий, а также образцы выпускаемой продукции. Гости ознакомились с производством печатных плат, систем управления для железнодорожной техники, программно-технических комплексов «СУРА» для объектов энергетики.

29 марта педагоги чебоксарских школ №9, 38, 43, лицея №44, центра образования №2 посетили ООО «НПП Бреслер». Учителя ознакомились с деятельностью отделов проектирования, монтажа и сборки выпускаемой продукции, с основными технологическими процессами, которые применяются на ООО «НПП Бреслер», а также узнали о потребности предприятия в специалистах.