Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Уникальные аудитории, лаборатории и приборы ЧувГУ

Уникальные аудитории, лаборатории и приборы ЧувГУ

22.11.2021

А знаешь ли ты о новых аудиториях и лабораториях университета, которые появились недавно? С их помощью ты сможешь закрепить полученные на лекции знания и повысить свои практические навыки. Мы тебе все расскажем и покажем!

Лаборатория цифрового электропривода, корпус «В»

Это новейшая лаборатория от “ЭКРА”, открылась в июле этого года и представляет собой стенд из пяти шкафов. Стенд универсален — при помощи него студенты смогут проводить различные эксперименты, разобраться в процессах работы электродвигателей, исследовать все детали устройства на практике.

Лаборатория химико-фармацевтического факультета, корпус «О»

Здесь изучают органические соединения. В этом году лаборатория пополнилась прибором для масс-спектрометрии японского производства. Он позволяет изучить сложные материалы, в состав которых входит до 400 компонентов.

Лаборатории машиностроительного факультета, корпус «Т»

Студенты могут применить свои знания на практике с помощью научных центров для создания роботов и технических устройств, «Гидравлики», созданный совместно с концерном «Тракторные заводы» и фирмой «BOSH», и «Мехатроники» для 3D моделирования. Также на факультете функционирует машинный зал с современными станками и сварочным оборудованием.

Именная аудитория ВТБ, корпус «М»

Аудиторию открыли в мае этого года на медицинском факультете. Банк оборудовал компьютерный класс на 13 рабочих мест в корпоративном стиле со всей необходимой техникой. Аудиторией пользуются студенты-медики, связанные с информационными технологиями, также сотрудники банка проводят лекции по финансовой грамотности.

Лаборатория AR/VR, компьютерной графики и анимации, корпус «Г»

Это именно то место, где можно погрузится в свою виртуальную реальность с помощью профессионального VR-шлема. Также в лаборатории студенты могут познакомится с технологиями дополненной и виртуальной реальности, с компьютерной графикой и анимацией.

Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова, корпус № 2

Центр развития современных компетенций детей — это несколько современных, светлых аудиторий, где часто проводятся лекции, мастер-классы от ученых ЧГУ и других топовых спикеров.