Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Укрепляем сотрудничество в сферах науки, образования и инноваций

Укрепляем сотрудничество в сферах науки, образования и инноваций

03.10.2020

Проректор по научной работе Е.Н. Кадышев, руководитель Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения В.С. Григорьев  и начальник управления научно-техническими инновациями Р.И. Александров Чувашского госуниверситета   приняли участие в работе круглых столов «Развитие и популяризация инжиниринговой деятельности в России» и «Использование научно-технического потенциала образовательных и научных организаций в реализации инновационных приоритетов ГК «Ростех» и дочерних компаний», которые прошли на базе Нижегородского  государственного технического  университета имени  Р.Е. Алексеева.

В ходе круглых столов, в которых приняли участие представители Минобрнауки России, ФБУ «Российское технологическое агентство», руководители и сотрудники высших учебных заведений, научных организаций и организаций реального сектора экономики, были обсуждены перспективы участия вузов и научных организаций в формировании опережающего научно-технического задела ГК «Ростех», а также определении стратегии инжиниринговых центров на рынке высокотехнологичных услуг.

Делегация нашего университета также  обсудила с проректором по науке Нижегородского  государственного технического  университета А.А. Куркиным вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества в сферах науки, образования и инноваций.