Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Учитель, как много в имени твоем!

Учитель, как много в имени твоем!

Категории: Сотрудникам.

Сегодня в фойе второго учебного корпуса Чувашского госуниверситета открылась фотовыставка «Учителя в Великой Отечественной войне», приуроченная Всемирному дню учителя.

На снимках, представленных на выставке, некоторые истории известных подвигов учителей и совсем малоизвестные имена. Одни из них становились символами героизма на полях сражений, другие получили признание спустя десятилетия. Каждая из этих историй в полной мере отражает величие всенародного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фотовыставка проводится во многих регионах России в рамках международного проекта «Большая история», направленного на историческое просвещение граждан России. Наряду с другими фотоснимками здесь представлены фотопортреты ветеранов войны Антона Ивановича Петрухина, Ивана Яковлевича Тенюшева, Александра Сергеевича Уськина, которые в послевоенные годы плодотворно работали педагогами в Чувашском госуниверситете.