Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Участники профориентационного проекта «Инженерные классы» побывали в компании «Кейсистемс

23.09.2022

21 сентября экскурсия на одно из ведущих предприятий IT-кластера Чувашской Республики для учащихся 10-11 средней общеобразовательной школы №57 стала продолжением образовательного трека профориентационного проекта «Инженерные классы», реализуемого Чувашским госуниверситетом в сотрудничестве с Управлением образования администрации города Чебоксары.

Будущие инженеры получили возможность на практике увидеть, в каких условиях работают современные айтишники и какие задачи решают. Как стать успешным программистом? Какие компетенции нужно развивать в первую очередь? Как построить карьеру в сфере IT? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята получили в ходе общения с сотрудниками компании «Кейсистемс» – ведущего российского разработчика автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, администраторов неналоговых доходов, органов местного самоуправления.

Получить необходимые знания и навыки можно на факультете информатики и вычислительной техники ЧувГУ, который выступит следующей локацией профориентационного маршрута. Ждем ребят в гости!