Главная  /  Новости  /  Международное  /  Участники клуба ESPACIO знакомятся с Гватемалой – сердцем мира майя

Участники клуба ESPACIO знакомятся с Гватемалой – сердцем мира майя

Категории: Международное.

На прошедшей неделе студенты стран Латинской Америки рассказали участникам Центра латиноамериканской культуры ESPACIO о традициях и культуре Гватемалы.

Выступил уроженец Гватемалы, студент 2 курса медицинского факультета Байрон Ефран Лемус: о географии, истории, экономике, образовании, культуре, о национальной кухне и национальной одежде.

Участники встречи узнали о том, что Гватемала расположена в самом сердце мира майя. Здесь можно посетить древние города цивилизации майя, сотни пирамид, в том числе самые высокие в мире. Гватемалу также называют страной вулканов. На её территории насчитывается около 324 вулканических структур, из которых 3 являются действующими вулканами.

Программа встречи была насыщенной: студентки факультета иностранных языков смогли попрактиковать свой испанский язык с носителями языка. Во время перерыва Байрон Ефран Лемус угостил гостей встречи своим национальным блюдом – перетертыми бобами и кукурузными чипсами (начос).

После перерыва студенты обсудили тему «Искусственный интеллект в СМИ, медицине, технических науках» на русском и испанском языках, а также приняли участие в интерактивной игре.

Впереди нас ждет знакомство с другими странами Латинской Америки. Приглашаем всех желающих на последующие встречи Центра ESPACIO!