Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Участниками олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» стали 569 учащихся

Участниками олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» стали 569 учащихся

28.02.2022

27 февраля в учебном корпусе № 2 Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур одной из самых престижных республиканских олимпиад для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов – «Надежда электротехники Чувашии». Организаторами олимпиады являются АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО НПП «ЭКРА», Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чебоксарский электромеханический колледж.

В церемонии торжественного открытия олимпиады выступили руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧГУ, зав. кафедрой дискретной математики и информатики Д.А. Троешестова, руководитель центра моделирования расчетов НПП «ЭКРА», доцент кафедры электроснабжения, интеллектуальных и электроэнергетических систем ЧГУ Е.А. Понамарев, руководитель ресурсного центра АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» Н.В. Обидова, декан факультета энергетики и электротехники В. Г. Ковалев, заведующий кафедрой компьютерных технологий факультета информатики и вычислительной техники ЧГУ Т.А. Лавина, заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике ЧГУ А.К. Ярдухин.

В этом году олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» проходила в седьмой раз и вышла на международный уровень. В заочном этапе олимпиады приняли участие 569 учащихся не только образовательных организаций Чувашии, но и Нижегородской и Челябинской областей, республик Татарстан и Марий Эл и Киргизии ( в очном этапе – 201 учащийся).

Предварительные итоги без учета апелляции будут опубликованы на сайте Центра по работе с одаренной молодежью https://www.cromchuvsu.ru в среду, 2 марта. Апелляция состоится в пятницу, 4 марта с 15 до 17 часов в I корпусе ЧГУ (Университетская, 38), каб. 300.