Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Участникам проекта «Университетская суббота» – о применении технологии больших данных

11.10.2021

9 октября в актовом зале корпуса «Г» ЧувГУ участниками проекта «Университетская суббота» стали школьники, интересующиеся IT. В качестве лектора выступил представитель давнего партнера факультета ИВТ – ООО “Лайм Эйч Ди”. Аналитик данных компании А.А. Назаров рассказал о разных способах применения технологии больших данных в процессе работы.

На примере внутренних бизнес-процессов была представлена одна из моделей трансформации неструктурированных данных в структурированные и предоставлении отчетности для проверки разных гипотез при принятии решения. Также в ходе лекции были затронуты общетеоретические вопросы, касающиеся развития информационно-коммуникационных технологий во всем мире.

Самых активных слушателей ждали фирменные подарки от компании «Лайм Эйч Ди».