Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  У нашего вуза – новый партнер

У нашего вуза – новый партнер

Категории: Партнерам и Ректор.

17 октября состоялось очередное заседание Ученого совета Чувашского госуниверситета. Вел его ректор нашего вуза А.Ю. Александров.

В начале заседания ректор университета А.Ю. Александров и председатель Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» А.Н. Егоров подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Основная цель сотрудничества – повышение предпринимательской активности студентов, поддержка молодежных инициатив в сфере предпринимательства. В рамках соглашения планируется организовывать и проводить совместные лекции, семинары, мастер-классы для профессиональной ориентации и развития студенческого и молодежного предпринимательства, привлекать для этого экспертов в сфере развития предпринимательства в качестве спикеров и менторов.

А.Ю. Александров вручил аттестат о присвоении ученого звания доцента Е.Г. Драндровой, доценту кафедры нормальной и топографической анатомии, по специальности «Анатомия человека». Также ректор ЧувГУ наградил Почетной грамотой университета заведующую кафедрой русского языка и литературы Л.В. Борисову.

С вопросом «О включении кандидатур в список кандидатов на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» выступил проректор по общим вопросам С.В. Тасаков. Ученый совет утвердил список кандидатов на должность ректора ЧувГУ: А.Ю. Александрова, ректора Чувашского госуниверситета; Е.В. Иванову, декана юридического факультета ЧувГУ; В.Л. Семенова, декана факультета управления и социальных технологий нашего вуза.

На заседании были утверждены ряд положений молодежных конкурсов, правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры университета, перечень направлений подготовки и специальностей, по которым наш вуз объявляет прием обучающихся на первый курс в 2024/2025 учебном году, другие нормативные документы; заслушан и утвержден доклад директора Алатырского филиала вуза В.Н. Пичугина и рассмотрены другие вопросы.

О. ГЕРАСИМОВА.