Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  У Чувашского госуниверситета появился новый партнер – Альфа-Банк

У Чувашского госуниверситета появился новый партнер – Альфа-Банк

12.02.2024

12 февраля ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров и управляющий Альфа-Банка в Чувашской Республике В.В. Никитин подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках договора банк и университет планируют сотрудничать в области подготовки высококвалифицированных специалистов, реализации совместных проектов в сфере учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, организации практической подготовки и стажировки обучающихся нашего университета, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, проведения совместных семинаров конференций, форумов и круглых столов.

«В рамках нашего сотрудничества мы подготовили на экономическом факультете зону коворкинга для студентов, скоро планируем его открытие. Также будем читать лекции на факультете. Это только первые шаги, в дальнейшем будем наращивать сотрудничество», – отметил В.В. Никитин.

«Для нас самое главное – компетенции, которые получат студенты в ходе наших совместных мероприятий. Ну и, конечно, содействие банка в их трудоустройстве после окончания вуза», – подчеркнул А.Ю. Александров.