Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Турнир юных математиков собрал в ЧувГУ 56 команд школ, лицеев, гимназий республики

08.01.2022

6 января во Дворце культуры Чувашского госуниверситета  состоялось награждение победителей и призеров   традиционного  турнира юных математиков нашего региона.

С 4 по 6 января  в турнире приняли участие  56 команд учащихся 5-10 классов. Преподаватели и студенты  факультета прикладной  математики, физики и информационных технологий  ЧувГУ организовали  математический биатлон, математическую карусель, командную и личную олимпиады.  Победителями и призерами  четырех состязаний стали учащиеся лицеев № 3, № 44, гимназии № 5, средних общеобразовательных школ  № 61 и  № 62 г. Чебоксары.  Абсолютным  победителем  в параллелях 5-8 классов стала команда лицея № 3, а среди 9 и 10 классов –   команда лицея № 44 столицы Чувашии.