Главная  /  Новости  /  Международное  /  Турнир по мини-футболу среди иностранных обучающихся, посвященный 55-летию университета

27.01.2022

Управление международной деятельности и Спортивный клуб Чувашского госуниверситета организовали турнир по мини-футболу среди иностранных студентов. Его посвятили 55-летию университета. Участие приняли 22 команды из 14 стран мира: Алжира, Габона, Египта, Иордании, Ирака, Йемена, Киргизии, Ливана, Марокко, Палестины, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

По итогам турнира победителем и призерами стали команды из Египта. Им были вручены кубок, медали и памятные сувениры.

Студентов наградили специальными призами в номинациях:

«Лучший защитник» – Суюнов Жавохир (Узбекистан), студент 1 курса историко-географического факультета;

«Лучший игрок» – Давлаталиев Исроилжон (Узбекистан), студент 1 курса медицинского факультета;

«Лучший нападающий» – Махмуд Мохамед Адель (Египет), студент 2 курса медицинского факультета;

«Лучший вратарь» – Мохамед Ахмед Мохтар (Египет), студент 1 курса медицинского факультета.

В перерывах между играми студент 5 курса медицинского факультета из Ирака Аль-Джаббан Мохаммед Хайдер поделился своими впечатлениями: «Мы очень рады, что наш университет организовывает ежегодно для нас спортивные мероприятия и встречи. В футбол мы играем всегда, без футбола мы не представляем нашу жизнь, ведь спорт тренирует наше тело, укрепляет здоровье и дисциплинирует нас. Спасибо организаторам данного турнира».