Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Турклуб ЧувГУ: поход выходного дня

Турклуб ЧувГУ: поход выходного дня

14.01.2021
Категории: Студентам.

На прошлой неделе члены турклуба Чувашского госуниверситета отправились в поход выходного дня и активно провели новогодние праздники. 

Группа, состоящая из 10 человек, разделилась на любителей лыж и любителей ходить пешком. Первые начали свой маршрут в Чебоксарах. От остановки «Восточный пост» они спустились к Волге и по льду перешли через реку на другой берег.

Пять лыжников и пять пешеходников встретились в Заволжье, где вместе продолжили маршрут. Цель похода была дойти до озера Раменное, где группа разместилась на ночевку в зимней палатке с печкой. Для многих ночевка в палатке “с подогревом” была новинкой. Спать там было тепло и уютно.

Было решено выйти к поселку Сосновка. Подкрепились местными беляшами и отправились домой. Так завершилась небольшая, но очень приятная прогулка в лес.

Впереди туристов ждут еще более интересные походы. В перерывах между экзаменами студенты занимаются заливкой склона. Начали набирать команды для участия в горных соревнованиях. Проводятся тренировки по подготовке к майским походам.