Главная  /  Новости  /  СНО  /  Три команды Чувашского госуниверситета выступят в региональном финале интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа “IQ ПФО”

Категории: СНО и Студентам.

12 февраля в шахматном центре ДНК имени С.А. Абрукова Чувашского госуниверситета состоялся заключительный тур Лиги вузов Европы по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

По результатам традиционных трех раундов призовые места распределились:

• 1 место – команда «Гуманитарии» студентов факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и медицинского факультета;
  • 2 место – команда экономического факультета «БухТeam»;
  • 3 место – команда «Клиники» факультета управления и социальных технологий.

Эти же команды поделили призовые места в общем зачете всего турнира. Кубок регионального отбора Лиги вузов Европы 2021-2022 гг. достался безусловному лидеру – команде «Гуманитарии».

Победители и призеры игры были награждены дипломами и призами с фирменной символикой ЧувГУ.

Три лучшие команды турнира «Гуманитарии», «БухТeam», «Клиники» получили право участия в региональном финале интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа “IQ ПФО”.