Главная  /  Новости  /  СНО  /  Тренинг по предпринимательству: студенты ЧувГУ создают собственные проекты

Тренинг по предпринимательству: студенты ЧувГУ создают собственные проекты

Категории: СНО и Студентам.

За два дня тренинга 250 студентов попробовали себя в новой роли: научились создавать и продвигать собственные проекты в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

2 дня, 4 тренинга и 24 разных решения одного заданного вопроса. Каждая команда придумала, разработала и презентовала свой уникальный проект на тему поддержки ментального здоровья студентов. Ребята за день прошли все этапы создания старт-апа: от идеи и исследований потребностей аудитории до технологических решений мобильного приложения.

Каждый день выбирались 2 лучшие команды, которые состояли из студентов разных факультетов. По итогам 4 семинаров, самыми активными студентами стали представители ФИВТ – 4 человека вошли в топ-20 лучших участников. По 3 студента от ФЭиЭ и ХФФ, по 2 ФУиСТ и Медфак, по одному студенту – от РиЧФИж (да, на тренинге были не только технари), ЭкФ, ЮФ, МСФ, ФПМФиИТ и Стройфака.

Самые активные участники тренингов:

11 мая, ауд. 602:

1) Иванов Александр Юрьевич (факультет информатики и вычислительной техники);
2) Титова Юлия Юрьевна (факультет информатики и вычислительной техники);
3) Клементьева Мария Валерьевна (факультет русской и чувашской филологии и культуры);
4) Кутров Николай Сергеевич (факультет информатики и вычислительной техники);
5) Федоров Евгений Львович (факультет информатики и вычислительной техники).

11 мая, ауд. 901:

1) Иванова Наталия Александровна (факультет управления и социальных технологий);
2) Тимошев Роман Русланович (строительный факультет);
3) Михайлова Ирина Геннадьевна (факультет управления и социальных технологий);
4) Титлова Виктория Витальевна (факультет энергетики и электротехники);
5) Алимов Азизджон Муроджонович (факультет энергетики и электротехники);
6) Яковлев Иван Дмитриевич (факультет энергетики и электротехники).

12 мая, ауд. 602:

1) Сазанов Савва Сергеевич (машиностроительный факультет);
2) Грехов Евгений Юрьевич (медицинский факультет);
3) Карзаков Андрей Николаевич (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий);
4) Семенов Михаил Николаевич (медицинский факультет).

12 мая, ауд. 901:

1) Никифорова Валерия Викторовна (химико-фармацевтический факультет);
2) Петров Кирилл Сергеевич (юридический факультет);
3) Логинов Евгений Александрович (химико-фармацевтический факультет);
4) Трофимова Александра Радиковна (химико-фармацевтический факультет);
5) Садкова Анна Владимировна (экономический факультет).

Все участники тренинга, прошедшие выходное тестирование, получили в личном кабинете электронный сертификат, подтверждающий участие в тренинге предпринимательских компетенций, и фирменную сувенирку.

Тренинг предпринимательских компетенций – важный этап для всех участников. Это время, когда они могут оценить свой прогресс и понять, какие навыки им еще нужно оттачивать.

Теперь участники могут применять полученные знания на практике и продолжать развиваться. Впереди новая акселерационная программа м конкурс грантов от Фонда поддержки студенческих стартапов ЧувГУ, а может, и победа в УМНИКе или Твоем ходе.

Поздравляем всех участников и организаторов с завершением, ждем новостей про созданные проекты.