Главная  /  Новости  /  Международное  /  Традиционные встречи с иностранными студентами

Традиционные встречи с иностранными студентами

Категории: Международное.

В начале учебного года управление международной деятельности совместно с Советом иностранных студентов проводит традиционные встречи с землячествами студентов, прибывших на обучение в университет из зарубежных стран. Так, такие встречи уже состоялись со студентами из Алжира, Ирака, Иордании, Палестины, Туниса. Перед студентами выступил начальник управления международной деятельности Николаев Евгений Львович и специалист отдела международного образования Алексеева Евгения Сергеевна.

Евгений Львович рассказал студентам о новых возможностях, связанных с обучением, научной и внеучебной деятельностью в вузе, напомнил о недопустимости совершения во время пребывания в России противоправных действий, в том числе были обсуждены вопросы соблюдения миграционного законодательства, общественного порядка, противопожарных мер. Евгений Львович ответил на вопросы, связанные с вакцинацией от COVID-19. Евгения Сергеевна рассказала студентам о проектах и мероприятиях, в которых студенты ежегодно могут принять активное участие. Также на встречах был обсужден план мероприятий Совета иностранных студентов и выбраны новые представители стран в Совете.