Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Танцевальная сборная ЧувГУ «Immortal»: успешный дебют на всероссийской сцене

Танцевальная сборная ЧувГУ «Immortal»: успешный дебют на всероссийской сцене

Категории: Студентам.

В декабре в Нижнем Новгороде на Всероссийском образовательном форуме “Студвесна” прошел танцевальный конкурс «В движении», в котором за главный приз боролась сборная ЧувГУ «Immortal». О своих впечатлениях рассказали студенты.

– Расскажите про конкурс: какой опыт вы получили? Что запомнилось больше всего?

Нам впервые удалось участвовать во Всероссийском танцевальном конкурсе «В движении». Состязались лучшие студенческие коллективы России. В составе нашей танцевальной сборной были лучшие танцоры разных факультетов. Нас ждал серьезный конкурс, состоящий из множества этапов. Сроки были ограничены. Конкурентами были коллективы, имеющие опыт участия на подобных творческих фестивалях Мы тоже были настроены решительно.

Новый опыт нас ожидал уже на этапе подготовки к конкурсу, но самое интересное было на самом форуме. Мы привыкли к нашим танцам, которые обычно показываем на сцене ДК ЧувГУ. В Нижнем Новгороде нам пришлось столкнуться с совершенно другим, более высоким уровнем. Неожиданным для нас было и знакомство с творчеством участников шоу «Танцы» на телеканале «ТНТ». Соревноваться с ними казалось просто невозможным. Однако мы не растерялись. Наш дебют оказался успешным. Конечно, были и недочёты, но это для нас – мотивация работать ещё больше и усерднее, развиваться во всех направлениях танца.

Какие ещё конкурсные этапы были на фестивале?

После показа визиток нас ждали «Импровизация» и «Баттл капитанов». Мы с улыбкой вспоминаем нашу подготовку к конкурсу «Импровизация». Необходимо было подготовить танец на заданную тему – творчество художника Густава Климпта. Сначала придумали идею номера, а потом уже начали ставить хореографию. Наш танец высоко оценили члены жюри.

Перед конкурсом «Баттл капитанов» мы постоянно шутили, что соперником Паши станет Роберт Амиров, капитан команды-победителя из Уфы «Атмосфера», который был признан лучшим танцором проекта «В движении». Капитаны уже стоят на сцене, настал момент вращения колеса «фортуны», которое определяло, чей баттл состоится первым. Мы смотрим на экран – «Immortal» vs «Атмосфера». Наши эмоции в тот момент не передать словами. Многие команды-соперники поздравляли нашего капитана и признавались, что далеко не каждый смог бы выстоять против такого сильного и опытного соперника, как Роберт.

– Что понравилось на форуме больше всего?

– Нереальная атмосфера, царящая в концертном холле: вокруг тебя множество уникальных и безумно талантливых танцоров, и ты – часть этого грандиозного события. Этот форум был насыщен многими яркими событиями, вспоминать можно бесконечно.

Участие в проекте «В движении» – это бесценный опыт для нашей команды. Мы благодарны руководству университета за предоставленную возможность побывать на подобном мероприятии. Сейчас мы еще больше настроены на дальнейшую продуктивную работу для покорения новых творческих вершин.