Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Светлой памяти Анастасии Александровны ЕМЕЛЮКОВОЙ

Светлой памяти Анастасии Александровны ЕМЕЛЮКОВОЙ

21.05.2024

Коллектив Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной 20 мая 2024 года председателя Студенческого совета ЧувГУ ЕМЕЛЮКОВОЙ Анастасии Александровны.

Анастасия родилась 19 сентября 1997 года, в 2015 году окончила СОШ № 2 города Мегион Тюменской области. В 2019 году с отличием завершила обучение на юридическом факультете ЧувГУ, вошла в число 100 лучших выпускников университета. В 2022 году назначена председателем Студенческого совета нашего вуза.

Еще в годы учебы в университете Анастасия активно влилась в волонтерскую деятельность. В 2018 году она стала победителем заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц на реализацию социального проекта «Открываем мир вместе», лауреатом Государственной молодежной премии Чувашской Республики в сфере добровольческой деятельности. С 2021 года была региональным координатором Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» в Чувашской Республике. В 2023 году победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди вузов с проектом «Мастерская переработки #Разделяй и #Перерабатывай».

Анастасия выступала организатором и экспертом школ университетского, республиканского масштаба, в том числе выездной школы волонтеров «Вливайся!», университетского конвейера проектов среди обучающихся, Школы социального проектирования «Инициатива. Молодость. Успех». Была организатором Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» на территории Чувашской Республики, Республиканского форума добровольцев (волонтеров) 2020 года «Доброфорум», волонтёрского корпуса на территории Чувашии в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», тренером Центра привлечения и подготовки волонтеров к Всемирному фестивалю молодёжи – 2024.

А.А. Емелюкова награждена памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», Почетной грамотой «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике».

Анастасия была прекрасным человеком, всегда с лучезарной улыбкой и звонким смехом. Она была из тех людей, кто может найти выход из самых сложных ситуаций. Долгое время боролась с тяжелой болезнью, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе.

Светлая память об Анастасии Александровне Емелюковой навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 22 мая 2024 года в 8 часов 30 минут в Прощальном зале №1 по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 9в.