Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Сурский и Казанский оборонительные рубежи – пример трудового героизма чувашского народа»

19.06.2021

Под таким названием 18 июня в корпусе «Г» Чувашского госуниверситета открылась выставка работ учащихся 1-11 классов и обучающихся выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования. Она организована в рамках федерального проекта «Историческая память».

Ректор университета, региональный координатор проекта «Историческая память» А.Ю. Александров, декан строительного факультета А.Н. Плотников, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, главный архитектор АО «Чувашгражданпроект» А.Л. Ибрагимов, директор Научной библиотеки Н.Д. Никитина, заведующая музеем О.Н. Галошева высоко оценили работы, представленные на конкурс, подчеркнули важность воспитания подрастающего поколения на героических примерах нашего народа.

Конкурс проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий с целью формирования у молодежи гражданско-патриотического самосознания и общественно активной позиции. Принимали участие 67 обучающиеся средних и средних профессиональных учебных заведений Чувашский Республики. На выставке представлены 47 работ.

Итоги конкурса:

I возрастная группа 1-4 классы

1 место Калмыков Артур, МБОУ «ЦО № 2» г. Чебоксары;

2 место Кучерова Мария, МБУ ДО ДШИ Канашского района;

3 место Григорьева Арина, гимназия №2 Чебоксары.

II возрастная группа 5-8 классы

1 место Николаев Александр, Щукин Олег, СОШ №18 г. Чебоксары;

1 место Юзбашева Майя, гимназия №6, Новочебоксарск;

2 место Иванова Анастасия, Чебоксарская детская художественная школа;

3 место Иванова Дарья, Детская школа искусств Канашского района;

3 место Исаева Ксения, Чебоксарская детская художественная школа.

III возрастная группа 5-8 классы

1 место Левцова Ольга, Канашский педагогический колледж;

2 место Юркина Ксения, Чебоксарская детская школа искусств №3;

3 место Валеева Диана, Чебоксарская детская художественная школа.

Логотипы, студенты Чебоксарского художественного училища

1 место Чугунова Наталья;