Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты юрфака ЧувГУ спасли женщину от нападения

Студенты юрфака ЧувГУ спасли женщину от нападения

01.10.2020

Эльдар Алиев и Аллабай Аманмухамметов оказались единственными, кто отреагировал на крики о помощи  летним вечером. Руководство вуза вручило благодарственные письма студентам из Туркменистана и их родителям за активную гражданскую позицию.

Студенты  находились  в гостях у  земляка  в квартире на первом этаже. Около 21 часа с улицы послышались призывы о помощи: на женщину набросился молодой человек и начал душить. Эльдар и Аллабай отреагировали быстро – выпрыгнули на улицу из окна, не успев даже обуться. Один вызвал полицию и остался с пострадавшей, а второй догнал  напавшего на нее молодого человека. История завершилась в полицейском участке, где студенты дали показания. По окончании всех необходимых процедур ребята проводили женщину до дома.

В вузe узнали о  мужественном поступке  студентов из письма спасенной  Татьяны  Аксановой. На вручение благодарственных писем за проявленную гражданскую позицию  от имени ректора ЧувГУ А.Ю. Александрова  были  приглашены  студенты юридического факультета,  преподаватели, а также родители  Эльдара и Аллабая, которые  онлайн заслушали слова благодарности за отличное воспитание сыновей.

Благодарственные письма родителям  отважных студентов также передали председатель  Общественного совета при МВД по Чувашской Республике В.В. Андреев и куратор движения «Антидилер Чувашии» А. Ильин.