Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты успешно проходят производственную практику

Студенты успешно проходят производственную практику

13.07.2020
Категории: Студентам.

Производственная практика у студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова, обучающихся по направлению “Туризм” проходит продуктивно и с пользой. Так студенты 2 курса  были распределены в НКО “Центр развития туризма” и в городской “Музейно-туристический информационный центр”. А.Г.  Казанцева предложила студентам подготовить технологические карты по одному из новых, проектируемых центром экскурсионных маршрутов, а затем предложила поработать в качестве сопровождающего гида на инновационном экскурсионном аудио-маршруте “Городские легенды”. Эти экскурсии гости и жители Чебоксар могут пройти в любое время, обратившись в Центр.

Н.Б.  Жидкова  продумала занятость практикантов в городском ТИЦ. Она предложила им попрактиковаться в экскурсионном мастерстве на Красной площади г. Чебоксары. Наши студенты, одев фирменные футболки и кепки волонтеров города, с удовольствием проводят мини-экскурсии по новым объектам экскурсионного показа на Красной площади. Эти экскурсии проводятся в выходные дни для  чебоксарцев и туристов. У всех есть возможность послушать мини-экскурсии на Красной площади. 

Не менее интересной оказалась практика у студентов 3 курса. Они заняты конструированием туристско-экскурсионного маршрута с рабочим названием “Присурское кольцо Чувашии: Чебоксары – Шумерля – Алатырь – Ибреси – Вурнары – Чебоксары”. Этот маршрут они конструируют на платформе izi.TRAVEL. Продумали 35 объектов показа и рассказа для автобусной экскурсии, а также заложили 5 остановок на маршруте, где предлагается небольшая пешеходная прогулка (Шумерля, Порецкое, Алатырь, Ибреси и Врунары). Студентам-практикантам предстоит описать достопримечательности и, записав их на диктофон, сохранить на платформе. Таким образом, к концу производственной практики мы получим новый авторский туристско-экскурсионный маршрут по Чувашии. Эта работа является составной частью проекта РГО “Открытая Чувашия”, который мы продолжаем развивать.

Выбранная форма работы на платформе izi.TRAVEL. оказалась оптимальной для студентов 3 курса, ведь она возможна в онлайн режиме. Все инструкции по работе студенты получают в режиме видеоконференций, а затем работают самостоятельно, но при постоянном контроле руководителя практики. Детали вы можете прочитать в на странице проекта https://vk.com/club171209971