Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты университета провели мастер-классы для учащихся школ г. Чебоксары

Студенты университета провели мастер-классы для учащихся школ г. Чебоксары

Категории: Студентам.

«Мое плечо – твоя опора» написано на свитшоте одного из волонтеров проекта NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке). С одной стороны, высказывание связано с физикой, а с другой – символизирует готовность поделиться с юными друзьями своими знаниями, опытом.

2 марта команда проекта NewТ.О.Н провела мастер-классы для учащихся кадетской школы №14, СОШ №64, СОШ №18, г. Чебоксары. Занимательные опыты никого не оставили равнодушными, ведь знакомство с действием физических законов на практике позволяет по-новому взглянуть на окружающий нас мир.

Состав команды: Кристина Петрова, Юлия Иванова (факультет информатики и вычислительной техники), Лариса Молярова, Дарья Водоватова, Владимир Сошко (факультет управления и социальных технологий), Юрий Захаров (факультет радиоэлектроники и автоматики) и Диана Кошкина (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий).

Еще больше фото, видео и интересных фактов из области физики в группе NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке).

Выражаем особую  благодарность Центру одаренных детей «Эткер»  за помощь в организации мастер-классов и предоставление площадки для встречи со школьниками!

Проект реализуется при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО.