Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты строительного факультета приобщаются к прекрасному

Студенты строительного факультета приобщаются к прекрасному

Категории: Студентам.

В ноябре-декабре в Чувашии проходит масштабное событие в мире искусства и дизайна – международная выставка-конкурс «ШупашкАРТ-2023», а 5 декабря состоялось одно из мероприятий выставки-конкурса – круглый стол, посвященный актуальным вопросам развития дизайна в Чувашской Республике. В его работе приняли участие студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Дизайн» и преподаватели строительного факультета ЧувГУ Эвелина Михайлова и Светлана Ахметова.

Основной темой встречи стала роль дизайна в развитии республики и региона, национальная идентичность и современная мода, место дизайнера в структуре общественных взаимоотношений. На встрече присутствовали члены Союза дизайнеров Чувашии, преподаватели, деятели культуры, студенты высших учебных заведений. Работу круглого стола вели председатель Союза дизайнеров Чувашии А.А. Астраханцев и искусствовед Г.Н. Иванов-Орков.

Участники встречи с большим интересом ознакомились с творчеством Любови Вазюковой, которая успешно занимается чувашской вышивкой в современном костюме и предметах быта. Участников встречи порадовало выступление Татьяны Андреевой, представительницы нового поколения этно-дизайнеров. Круглый стол прошел в творческой, неформальной обстановке и подарил участникам много приятных минут.