Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты строительного факультета ЧувГУ отличились во Всероссийской (с международным участием) интернет-олимпиаде инновационного характера

12.01.2021
Категории: Студентам.

Поздравляем студентку 5 курса строительного факультета Ирину Тютину с третьим местом во Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Блиц-интервью с призером олимпиады

– Ирина, как ты узнала про олимпиаду?

Участвую в данной олимпиаде второй год. Информацию получила от заведующего кафедрой Сакмаровой Ларисы Алексеевны.

– Как проходила олимпиада?

– К сожалению, дистанционно из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Дали 180 минут на 16 заданий. Большинство заданий было связанно с инженерной геодезией. Спасибо преподавателю Смирновой Галине Михайловне за хорошие знания по данной дисциплине.

– Много было участников ?

– Во втором (заключительном) туре олимпиады приняли участие 100 студентов из 37 вузов и филиалов в Российской Федерации, а также из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. По направлению «Сложные системы в архитектуре и строительстве» в финале участвовали 13 человек. Финалистской также стала студентка нашего факультета Светлана Максимова (гр. ПЗ 4 курс).