Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты СПО ЧувГУ: «Умные, спортивные – ребята мы активные!»

Студенты СПО ЧувГУ: «Умные, спортивные – ребята мы активные!»

Категории: Студентам.

Студенты экономического факультета ЧувГУ, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, приняли участие в спортивно-интеллектуальной игре «Экономика плюс Спорт».

В игре соревновались 4 команды: «Студенты», «Кальмары», «Международники» и «Бешбармак», две из которых представляли студенты СПО. Игра проходила в несколько этапов, задания спортивной направленности чередовались с экономическими, поэтому участники, проходя испытания, продемонстрировали находчивость и умение быстро переключаться.

В результате довольно напряженной борьбы победили две команды СПО, занявшие 1 и 2 место. Все участники получили памятные подарки.

На этой неделе также прошла интеллектуальная игра «Мы – экономисты» со студентами среднего профессионального образования, которую организовала заместитель декана экономического факультета по научной работе О.А.  Романова.

В интеллектуальной игре приняли участие 3 команды Чувашского госуниверситета  под руководством  В.В. Курицыной   и  Е.Ю. Спиридоновой,  2 команды Чебоксарского профессионального колледжа имени  Н.В. Никольского под руководством  Л.А. Ивановой.

Шесть этапов интеллектуальной игры пронеслись как одно мгновение: команды решали экономические загадки, угадывали экономические явления по фото, демонстрировали словарный запас составлением множества экономических терминов из одного, изображали мимикой и жестами экономические ситуации, распознавали экономический предмет, который был скрыт в «красном ящике», решали экономические задачи.

По результатам 6 конкурсов определились победители:

1 место – команда «Хлеб» (ЧПК им. Н.В. Никольского);

2 место – команда «Все или ничего» (ЧПК им. Н.В. Никольского);

3 место – команда «Абобусы» (ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

Благодарим  гостей из Чебоксарского профессионального колледжа имени  Н.В. Никольского,  принявшим активное участие в интеллектуальной игре.