Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Студенты-наставники проекта «NewТ.О.Н. (Твой Опыт в Науке)» в школе провели необычный урок по физике

26.11.2021

Команда проекта NewТ.О.Н. (Твой Опыт в Науке) ЧувГУ побывала в МБОУ “СОШ №39” г. Чебоксары. В девятом классе урок физики прошел необычно.

Студенты факультета информатики и вычислительной техники Кристина Петрова, Юля Иванова, Дмитрий Галкин, Андрей Иванов, Анатолий Румянцев и Никита Пайкин приготовили опыты по основным разделам физики. Под руководством студентов-наставников школьники на практике разбирались с законами термодинамики, электричества, оптики.

На память об участии в проекте девятиклассники получили фирменную наклейку NewТ.О.Н. Мы уверены, что общение со студентами и реальные опыты простимулируют интерес школьников к физике и техническому образованию.