Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студенты машиностроительного факультета ЧувГУ – победители Всероссийской олимпиады «Геометрическое моделирование»

Категории: СНО и Студентам.

В Омском государственном техническом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Геометрическое моделирование», входящая в перечень мероприятий, утвержденный Минобрнауки России (по итогам предоставляются гранты лицам, поступившим в магистратуру).

В олимпиаде приняли участие 11 команд (МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московского авиационного института, Сибирского государственного университета путей сообщения, ОмГАУ им. Столыпина, Уральского государственного горного университета, ОмГТУ и других вузов).

Команду ЧувГУ представляли студенты 2 и 3 курсов машиностроительного факультета Алексей Жижко, Кирилл Иванов, Сергей Марков. Руководитель команды – ассистент кафедры технологии машиностроения А.А. Федорова.

В командном первенстве, в номинации «Трехмерное моделирование сборочных единиц» наша команда с большим отрывом обогнала остальные вузы и заняла I место! В личном первенстве, в номинации «Трехмерное моделирование деталей» Кирилл Иванов занял III место!