Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты из Узбекистана приняли участие в голосовании

Студенты из Узбекистана приняли участие в голосовании

Категории: Международное.

25 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова для граждан Узбекистана, обучающихся в вузе, работал выездной пункт по досрочному голосованию на референдуме по Конституции Республики в новой редакции.

Приняли участие студенты, обучающиеся на различных факультетах университета. После голосования они заявили, что для них было важно выразить свое отношение к поправкам в Конституцию страны. Особо подчеркнули, что впервые им была предоставлена возможность участвовать в волеизъявлении о будущем своей страны, находясь по месту учебы за рубежом.

Референдум по принятию поправок к Конституции Республики в Узбекистане пройдет 30 апреля. Досрочное голосование было организовано для тех, кто в это время находится за рубежом.