Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты из Китая о России и Чебоксарах

Студенты из Китая о России и Чебоксарах

14.07.2020
Категории: Международное.

Иностранные студенты из Китая, завершившие обучение на историко-географическом факультете, делятся впечатлениями о жизни и учебе в университете.

Юань Юань: «Я училась в ЧГУ и жила в Чебоксарах два года. Россия – это изумительная страна по-моему, имеет свою интересную историю и славится разнообразными традициями. В России множество прекрасных мест, где можно насладиться нетронутой человеком любимой и родной красотой. Здесь преподаватели и друзья всегда относились ко мне по-доброму, помогали в учебе. Так же хочется отметить, что русские люди очень гостеприимны.

Спасибо вам за заботу и помощь! Желаю университету процветания и хороших студентов! Пусть всегда будет дружба между Китаем и Россией!»

Лю Кайди: «Два года назад я приехала в Чебоксары и начала учиться в ЧГУ. Сначала учиться было сложно, но преподаватели много помогали мне. Я искренне благодарна нашим преподавателям, которые учили нас справляться с трудностями, быть лидерами, всегда помогали советом. Чебоксары – очень красивый город. Два года обучения и жизнь здесь – самый незабываемый опыт в моей жизни. Я всегда буду помнить этот город, студентов и преподавателей университета.»